В Приангарье подвели итоги XXIII областных соревнований «Школа безопасности»
Мероприятие "Школа безопасности" ежегодно собирает самых подготовленных и отважных юных спасателей. В этом году оно прошло с 16 по 21 апреля 2026 года на базе центра «Персей» в Ангарском городском округе. Главная цель состязаний – проверка навыков выживания в экстремальных условиях и популяризация культуры безопасности среди подрастающего поколения.
В этом году за звание лучших боролись 11 команд из 7 муниципальных образований Иркутской области. География участников оказалась обширной: Иркутск, Ангарск, Тайшет, Зима, Братск, Иркутский и Казачинско-Ленский районы.
Юные спасатели проходили этапы, максимально приближенные к реальным чрезвычайным ситуациям. Это и поисково-спасательные работы, и ориентирование на местности, и преодоление условных очагов поражения, и оказание первой помощи пострадавшим.
По итогам напряженной борьбы в общем зачете определились сильнейшие.
«Бронза» досталась команде «Ветер Байкала» из Ангарска (педагог Фёдоров Д.А.). Серебряными призерами стали их земляки из команды «ШБ_ФОРТУНА» (педагог Моргунов О.А.). Состав команды: Глухов Михаил, Исайкин Тимофей, Скитибог Полина, Лопарева Алисия, Ломских Маргарита, Дранишников Виктор.
Триумф праздновала команда «Атланты» из Братска, занявшая первое место.
Главный судья соревнований - Орлов О.П., главный секретарь соревнований - Ярунина В.В.
Видео с мероприятия: https://clck.su/pqHzu

