Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 529037, 523779

В Приангарье подвели итоги XXIII областных соревнований «Школа безопасности»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мероприятие "Школа безопасности" ежегодно собирает самых подготовленных и отважных юных спасателей. В этом году оно прошло  с 16 по 21 апреля 2026 года на базе центра «Персей» в Ангарском городском округе. Главная цель состязаний – проверка навыков выживания в экстремальных условиях и популяризация культуры безопасности среди подрастающего поколения.

В этом году за звание лучших боролись 11 команд из 7 муниципальных образований Иркутской области. География участников оказалась обширной: Иркутск, Ангарск, Тайшет, Зима, Братск, Иркутский и Казачинско-Ленский районы.

Юные спасатели проходили этапы, максимально приближенные к реальным чрезвычайным ситуациям. Это и поисково-спасательные работы, и ориентирование на местности, и преодоление условных очагов поражения, и оказание первой помощи пострадавшим.

По итогам напряженной борьбы в общем зачете определились сильнейшие.

«Бронза» досталась команде «Ветер Байкала» из Ангарска (педагог Фёдоров Д.А.). Серебряными призерами стали их земляки из команды «ШБ_ФОРТУНА» (педагог Моргунов О.А.). Состав команды: Глухов Михаил, Исайкин Тимофей,  Скитибог Полина, Лопарева Алисия, Ломских Маргарита, Дранишников Виктор. 

Триумф праздновала команда «Атланты» из Братска, занявшая первое место.

Главный судья соревнований - Орлов О.П., главный секретарь соревнований - Ярунина В.В. 

Видео с мероприятия: https://clck.su/pqHzu