Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Наши педагоги на баскетбольном турнире среди женских команд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

21 мая 2023 года завершился чемпионат Иркутской области по баскетболу. В воскресенье на площадке Сибирского колледжа транспорта и строительства определились победители и призёры в женском турнире. В составе команды –  наши педагоги дополнительного образования Денисова Елена Алексеевна и Симакина Оксана Анатольевна.

Воскресная программа началась матчем женских команд «Сбера» и «Ангарска» – на кону стояли бронзовые медали. «Банкирши», уже сложившие полномочия чемпионок прошлого сезона, конечно же, хотели немного подсластить себе горечь полуфинального поражения от «медичек». Стартовую четверть они провели достаточно собранно, хотя и не очень результативно. Впрочем, и соперницы не отличались точностью бросков, так что счет 12:11 в пользу ангарчанок вполне соответствовал событиям, происходящим на площадке. А вот во второй десятиминутке игра у подопечных Татьяны Неверовой совсем разладилась. Дальние броски у них не пошли, а бороться за отскочившие мячи с высокорослыми ангарчанками было просто нереально (в первом тайме подборы были проиграны иркутянками 19-31, а к концу матча этот показатель еще более усугубился – 37-57!). «Сберу» явно не хватало Варвары Жуковской, которая могла бы поставить соперниц в тупик своими острыми проходами под кольцо. В общем, второй тайм не сулил баскетболисткам «Сбера» ничего хорошего – отыграть «-12» (25:37), ничего кардинально не меняя, было чем-то из области фантастики. Тем более, что у соперниц разыгралась Александра Макархина, набравшая к большому перерыву 20 очков! В третьей четверти, когда «Ангарск» увеличил отрыв до 19 очков, показалось, что «банкирши» окончательно смирились с поражением. Похоже, поверили в это и ангарчанки. Так или иначе, но камбэк соперниц застал их врасплох. Две трешки Анастасии Ермаковой, затем три точных штрафных в ее же исполнении, меткий бросок Евгении Щепановой из-за 6-метровой линии, и от преимущества команды Оксаны Симакиной ничего не осталось – всего лишь 60:56. До финального свистка оставалось еще 49 секунд, но «банкирши» сначала не уложились в отведенные для атаки 24 секунды, а затем упустили под своим щитом Александру Макархину. В итоге получилось 62:56 в пользу «Ангарска», бронзовые медали получили ангарскую прописку!