Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Официальные документы

Юбилей!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

16 февраля в 14:00

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи»

 

проводит

 

уникальное мероприятие

 

 

 

«День рождения зооколлекции!»

 

по адресу: город Ангарск, 64 кв-л, д.1 (улица Московская, 37), зрительный зал.

 

Напомним, что Ангарская зооколлекция была основан в 1964 году Надеждой и Анатолием Крепышевыми, как «Уголок живой природы» - первый в Сибири и на Дальнем Востоке, где кроме домашних животных жили и хищники.

В зооколлекции находится более 60 видов диких и домашних животных, включая 3 вида, которые занесены в Красную Книгу Иркутской области. Ежегодно около 50 000  посетителей приходят, чтобы полюбоваться косулей, лисицами,  цаплями, коллекцией сов, обитателями террариума, экзотическими птицами – павлинами, и многими другими животными.

«Мы поздравляем всех неравнодушных ангарчан и благодарим за многолетнюю поддержку! Спасибо вам за то, что ни одно наше животное не испытывает ни голода, ни жажды. Пожалуй, нашей главной проблемой являются теснота и скученность проживания его обитателей, особенно в зимнее время. Хотелось бы улучшить условия для каждого нашего питомца. Очень хочется видеть содержание животных отвечающим требованиям 21 века, достойным ангарчан!»

С уважением и благодарностью,

От имени коллектива отдела экологии,

директор Сергей Дмитриевич Тараненко.

 

В честь этого события будет не только организована большая праздничная программа, но и акция «Подарок зоодрузьям».

В преддверии юбилея у каждого ангарчанина есть возможность внести неоценимый вклад в развитие зооколекции, тем самым поучаствовать в жизни города. Вместе мы можем сделать так, чтобы з\оологическая коллекция стала не только приютом для животных, попавших в трудную жизненную ситуацию, но и местом для семейного отдыха и предметом гордости ангарчан.

В программе акции, которая будет проходить с 20 января по 16 февраля 2014 года:

- Благотворительный марафон «Копилка», где вы можете на расчетный  счёт с пометкой «Пожертвования» или в подарочную коробку, которая находится на территории творческого объединения "Юные зоологи", положить деньги и с гордостью сказать своим друзьям: «Я сделал подарок зверям!»;

- Выбрать на сайте Дворца из списка подарков что – либо, нужное животным, купить и принести во Дворец творчества;

- Взять животное под опеку: быть ответственным и оказывать помощь конкретному животному.

Мы приглашаем вас на День рождения и предлагаем сделать очень нужные подарки нашим высокоинтеллектуальным животным. Ваши средства пойдут на изготовление различных приспособлений и улучшение условий проживания животных, таким образом, каждый из вас может внести свой вклад в программу обогащения окружающей среды для животных зооколекции.

Отчет о собранных средствах и их расходовании будет опубликован на нашем сайте –www.dt-ang.ru.

Уважаемые коллеги!

 

Надеемся, что Ваша гражданская позиция, заинтересованность в результате, Ваш профессионализм и мобильность позволят осветить  юбилейные мероприятия зооколлекции в средствах массовой информации города Ангарска на высоком уровне.

Контактные телефоны для справок:

8(3955) 52-37-79 – 5 кабинет (методисты),

89086482557 методист Сопотова Анна Геннадьевна.