Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

О педагоге

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Свою педагогическую деятельность во Дворце творчества детей и молодёжи Багрийчук Любовь Ивановна начала в 1988 году, имея 10-летний стаж работы актрисы театра кукол.

   За годы работы во Дворце творчества Багрийчук Любовь Ивановна зарекомендовала себя как профессионал высокого класса,  человек творческий, инициативный, преданный делу развития  театра. С первых дней работы с детьми ярко проявился её талант педагога и воспитателя, её умение работать с детской разновозрастной аудиторией, глубоко и серьёзно подходить к выбору репертуара театра, основанного на лучших образцах детской литературы и драматургии.

   Самой большой заботой педагога было и остаётся  воспитание подрастающего поколения средствами театра: формирование нравственных ценностей, патриотизма, сохранение национальных традиций, привитие интереса к прекрасному: литературе, театру, музыке, живописи. Ею разработана методика определения коэффициента эффективности развития ребёнка, включающая в себя такие параметры как: творческое воображение, знание детской литературы, актёрская смелость, чистота речи, внимание, органичность, творческая активность, память.

   Данная методика позволяет ей составлять индивидуальную траекторию развития каждого воспитанника. Организуя учебно-воспитательный процесс с учётом глубоких знаний о своих воспитанниках, их индивидуальных особенностях и возможностях, Любовь Ивановна добилась высоких результатов как в области творческой деятельности с кукольным театром, так и в воспитательной работе.

 

   Театр «Чуфело», которым руководит Любовь Ивановна- высокоорганизованный коллектив детей-лидеров. А это показатель высокого педагогического мастерства Любовь Ивановны.

   Уделяя огромное внимание популяризации детского театрального искусства, Любовь Ивановна много и успешно гастролирует со своими воспитанниками как в городах, так и посёлках Иркутской области. Особое внимание она уделяет выступлениям в учреждениях социальной направленности: Ангарской воспитательной колонии, детских больницах Ангарска и Иркутска, социально – реабилитационных центрах и детских приютах, в областных  школах – интернатах.  Со своим коллективом активно участвует в благотворительных акциях, что воспитывает в детях самые лучшие человеческие качества-милосердие, толерантность.

   Показателем высокого профессионализма Багрийчук Любовь Ивановны является и то, что  с момента создания театра поставлено и сыграно 35 спектаклей, 12 игровых программ, 7 концертных номеров, сегодня в   репертуаре детского театра кукол 7  спектаклей с разной тематикой, поднимающих проблемы нравственности, патриотизма, гражданственности, что особенно актуально для воспитания детей и молодёжи в современном обществе.

   В настоящее время в её коллективе занимается около 90 человек. Двое из  её воспитанников прошлых лет (Зорин Роман и Кёрн Наталья) являются  актёрами областного театра кукол «Аистёнок» и имеют своих выпускников в Иркутском театральном училище.

   Другие стали успешными людьми в других профессиях, успешно социализировались и  самореализовались  в  жизни.

   Имея большой опыт практической педагогической деятельности, Любовь Ивановна ежегодно выступает на областных и региональных семинарах режиссёров детских любительских театров по проблемам организации детских театров кукол, даёт мастер-классы, проводит семинары-практикумы.