Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Муниципальный проект "Фактор успеха"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

   Подрастающее поколение развивается под влиянием внешних и внутренних воздействий. Все, с чем соприкасаются подростки - люди, вещи, явления окружающей жизни, накладывает отпечаток на их поведение, на их моральный облик.

   Дети не рождаются нравственными или безнравственными. Они становятся такими в процессе целенаправленного воспитания. Для освоения нравственного опыта, подростки нуждаются в постоянной помощи взрослых, педагогов, уже владеющих этим опытом.

   Нравственное формирование личности - сложный и многогранный процесс, осуществляемый под воздействием различных факторов и условий.

   Нравственное воспитание в учреждении дополнительного образования ориентируется на требования нашей жизни не только в настоящем, но и в будущем.

   Уже с детства следует воспитывать нетерпимое отношение к несправедливости, нечестности, к отрицательным качествам и поступкам, которые мешают строить новое общество. Необходимо систематическое воспитание, направленное на формирование положительных моральных качеств и на преодоление отрицательных. Любые качества личности, уровень ее интеллектуального развития, физическое совершенство, сила воли имеют положительный социальный смысл лишь в сочетании с нравственным развитием личности.

   Процессы, происходящие в обществе, утрата социально-значимых ориентиров, разнообразие трудностей, с которыми приходится сталкиваться подросткам, и ее неумением их преодолевать, порождает проблему появления подростков “группы риска”. В психолого-педагогической литературе они обозначаются различной терминологией: “трудные дети”, трудновоспитуемые, дезадаптированные,   дети с девиантным поведением и т.д.

Проведены Встречи с успешными людьми, участниками стали 329 обучающихся из 19 школ г.Ангарска: