Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Мария Орлова на Региональном чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

В городе Черемхово с 5 по 9 декабря 2022 года состоялся VI Региональный Чемпионат профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции Т69 - Дополнительное образование детей и взрослых.
По условиям чемпионата из одного муниципалитета может принять участие только один участник. От Иркутской области подали заявку 8 человек, и одним из участников стала педагог Дворца творчества детей и молодежи  Орлова Мария Константиновна.
Чемпионат состоял из шести конкурсных заданий, на выполнение которых отводилось определенное количество времени.
Нестандартность этого конкурса состоит в том, что есть жесткие рамки, регламентирующие конкурсные задания. Например, на подготовку предоставляется 2 минуты, за которые надо успеть сделать следующие: снять бэйдж, из рабочей зоны убрать оборудования,  которым не будешь пользоваться, раздвинуть столы в соответствии с СанПином, раздать документы экспертам. Не забыть произнести "Демонстрация начата", "Демонстрация завершена". Само выступление нужно закончить строго в последние десять секунд времени. На уборку – одна минута.
Самая большая загадка – это секретные экспертные оценки. Можно только догадываться, что отмечают эксперты в своих листках.
Отношение ко всем участникам чемпионата шикарное! На открытии каждого представляли. Для каждого участника было выделено рабочее место: ноутбук, наушники, папка, канцелярские принадлежности, Интернет, полный пакет программ на ноутбуке для выполнения конкурсных заданий!
За участниками приезжали в общежитие рано утром, поздно вечером обратно привозили, в комнате ожидания начала выступлений всегда были чай, кипяток, сладкое. После окончания всех конкурсных заданий участникам организовали экскурсию в Черемховский Драматический театр имени В. П. Гуркина. Это было потрясающе! Мы заходили в гримёрки, где могли присесть перед зеркалом и ощутить себя актрисами, актёрами, примерить шляпы, поуправлять куклой из "Волшебника изумрудного города", постоять на сцене, зайти в комнату, где создают свет и звук для сцены!
Наша команда педагогов из разных уголков Иркутской области, оказалась самой классной командой! Мы друг друга поддерживали, всегда были готовы прийти на помощь, смеялись вместе, плакали вместе, пили чай и делились опытом... Атмосфера этого конкурса непередаваемая! Мы знали, что кто-то всё равно победит, но не относились друг к другу как к соперникам!
Я проиграла третьему месту всего лишь 44 сотых! Проанализировав все ошибки, недочёты своих выступлений, понимаю, что могла выступить гораздо лучше...
Первое место заняла Курикалова Виктория, город Черемхово; второе место у Казанович Екатерины из посёлка Белореченский; Григорьева Ирина из Свирска стала третьей.