Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Первые призёры по классическим шахматам среди первоклассников определены!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В шахматном клубе СТО Автоквартал завершился 1-й этап «Кубка Евгения Сарсенбаева» по классическим шахматам (главный судья соревнований и организатор педагог Суворов Сергей Иванович).

33 первоклассника в течение 2 месяцев определяли победителя и призёров. Последние три игровых дня прошли в острейшей борьбе. Одна группа первоклассников, преследовавшая лидера, сменяла другую. Впечатляющий финишный рывок позволил Егору Щербинину из школы №4 стать победителем 1-го этапа «Кубка Евгения Сарсенбаева» с результатом 24,5 очка! Илья Усков (школа №4) долго лидировал и всё-таки в последний игровой день не смог удержать первое место. С отставанием в пол-очка он занял итоговую вторую позицию! Что тоже очень здорово! И Егор Щербинин, и Илья Усков занимаются шахматами во Дворце творчества первый год.

Также не смог сохранить второе место и Алексей Шило (школа №14). В результате у него 23 очка и 3-е место! 

Среди девочек первое место у Маргариты Катаевой (школа №4), набравшей 12 очков! 2-е место с большим отставанием от победительницы заняла Вера Копытова из школы №29! У нее 6 очков. За третье место развернулось настоящая борьба между представительницами 4-й школы – Арины Шоболовой и Анны Сахаровской. Они набрали одинаковое количество очков – по 4. Для определения бронзового призёра судейской бригаде пришлось считать различные коэффициенты. По дополнительным показателям третье место у Арины Шоболовой!

Все девочки занимаются шахматами во Дворце творчества первый год. Поздравляем наших юных шахматистов с завершением 1 этапа, а призёров с наградами!