Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Зеленые пионеры поучаствовали во Всероссийском волонтерском экомарафоне En+ Group «360 минут»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     В октябре 2016 года на экологическом форуме детей и молодежи «Контакт» было принято решение о создании в Ангарске отрядов добровольческого детского движения  «Зеленые пионеры Ангарска».   С тех пор армия «Зеленых пионеров Ангарска» растет. Вот и в этом году  после торжественной клятвы «быть верным защитником природы» зеленые галстуки были повязаны  учащимся из школ № 31, 19, гимназия №8, коррекционная школа №2 и воспитанникам Дворца творчества детей и молодежи.  «Зеленые пионеры Ангарска» вдохновители и организаторы   различных экологических акций, а также акций всероссийского уровня и региона.

     Добровольческого детское  экологическое движение  «Зеленые пионеры Ангарска»  вот  уже третий    раз  отмечают День Байкала экологическими акциями.

     8 сентября  2018 года- года «Волонтера», «Зеленые пионеры Ангарска»  Дворца творчества детей и молодежи продолжили  свою экологическую акцию и   влились в Главный  Всероссийский  волонтерский экомарафон En+ Group «360 минут», посвящённый Дню Байкала, совместно с молодежным движением «ЭкоАнгарска». Более 50 участников «Зеленых пионеров» совместно с родителями  вышли в пойму реки  Китой  в районе китойского моста. На территории зеленой  прибрежной зоны собрали более 70 мешков мусора, оставленного отдыхающими. Ребят было видно издалека по атрибутам: зеленые футболки,  галстуки и флаг «Волонтер-это смело».   Они не только очистили берег,  но и погрузили мешки в грузовую машину вместе с папами и дедушками. Ребята, с воодушевлением провели очистку прибрежной зоны и показали свое  бережное отношения к природе родного края. Среди них были самые маленькие друзья природы, как Соня Метелкина и семья Годуновых с детьми, а также «Зеленые пионеры» 4 А класс гимназии №8.  Они собрали самое большее количество мусора. Активно потрудились и «Зеленыепионеры» из  СОШ  №31, коррекционной школы №2, СОШ № 11, СОШ №19, Дворец творчества.  Новизна  этой акции заключается в организации жизнедеятельности подросткового коллектива «Зеленых пионеров», как единой команды, где каждый работает на общий результат,   в области экологии и охраны природы, проявляя  неравнодушие к экологическим проблемам уникального  природного объекта – озера Байкал. О, как было здорово, что в конце акции все получили  мороженное от спонсоров фирмы «Ангария».

Впереди   ждет  слет  «Зеленых пионеров Ангарска»  образовательных учреждений города, целью которого является  активизировать  волонтерскую деятельность и  детское добровольческое движение.

 

Методист Васильева Татьяна Гавриловна