Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Зимние каникулы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Информация для обучающихся/

Мальчишки и девчонки!

Впереди пора весёлых зимних каникул!

     Но надо помнить, что  улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения.

Большинство аварий с детьми происходит по следующим причинам: внезапное появление на дороге, переход улицы в не предназначенных для этого местах. Чтобы не попасть под машину, надо: - перед  тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины; - переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора; - места для развлечений выбирать подальше от проезжей части. Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автомобилей, кустов, деревьев, автобусов, троллейбусов. При движении по обочине или краю проезжей части нужно идти только навстречу движению транспорта. Чтобы лучше быть заметным водителям, каждый пешеход должен носить световозвращающие элементы. Переходя улицу с родителями, старайтесь всегда держаться за руку.

Весёлых вам каникул!     


Информация для родителей/

Уважаемые родители!
Впереди зимние каникулы!


 Убедительная просьба в период осенних каникул принять меры по:
-обеспечению безопасности детей в каникулярное время;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей на дворовых территориях, в общественных местах до 22.00  часов;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей вблизи   проезжей   части   дорог, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток;
-осуществлению  контроля над пребыванием детей  вблизи водоемов и на них;
-осуществлению  контроля над использованием несовершеннолетними Интернет-ресурсов,
-соблюдению действующего на территории РФ и области законодательства по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних.
Запрещается!  Распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков.
                Во время зимних каникул (в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением корона вируса) убедительная просьба обеспечить безопасность детей и соблюдение ими правил личной гигиены: без острой необходимости не выезжать за пределы своего населенного пункта, не посещать массовые мероприятия, избегать тесных контактов с людьми, особенно незнакомыми, чаще мыть руки, пить горячий чай с витаминами.
        Обеспечьте своих детей  масками при нахождении в местах, где возможно наличие большого количества людей, в магазинах, аптеках, в общественном транспорте.
        Уважаемые родители! Сделайте отдых Ваших детей во время зимних   каникул интересным, но БЕЗОПАСНЫМ!