Результаты вокального конкурса «О малой Родине пою я песни»
Региональный вокальный конкурс, посвящённый
85-летию Иркутской области «О малой Родине пою я песни»
Конкурс проводился с ноября 2021 по март 2022 года. Приняли участие солисты и вокальные коллективы из районов Иркутской области: Черемховский, Аларский, Нукутский, Иркутский, Зиминский, Заларинский, Эхирит-Булагатский; из городов: Ангарск, Братск, Зима, Усть-Илимск, Ербогачён, Иркутск, Тайшет, Тулун.
Члены жюри: Усманова Люция Махмутовна – заведующая кафедрой дирижерско-хоровой подготовки, руководитель хоровых коллективов (город Иркутск), Щукина Вера Павловна – преподаватель МБУ ДО «Школа искусств №9» города Иркутска, руководитель городского методического объединения «Хоровые и вокальные дисциплины», исполнительный директор Иркутского регионального отделения (филиал) Всероссийского хорового общества, лауреат премии губернатора Иркутской области, Барабанова Инна Васильевна – почётный работник общего образования РФ, преподаватель высшей квалификационной категории вокально-хоровых дисциплин Детской школы искусств р. п. Тельма, Малкова Елена Владимировна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, гимназия №1 города Ангарска, Нагоркина Марина Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО «Школа искусств №2» (город Ангарск), методист высшей квалификационной категории, преподаватель по фортепиано, Каргаполова Татьяна Васильевна, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств № 2», лауреат премии губернатора Иркутской области.
Итоги конкурса:
Диплом 1 степени
- Образцовый вокальный ансамбль «До-Ми-Солька»: «Песня о Черемховском районе»;
- Народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель»: «Песня про Байкальск»;
- Иванова София и Жолдошева Аселя: «Песня о Родине».
Диплом 2 степени:
- Эстрадный ансамбль «Вдохновение» с песней «Иркутская история»;
- ВИА «Мелодия» «Гимн Аларского района»;
- Хор младших классов «Колокольчик» с песней «Мой город родной»;
- Ансамбль «Миниатюра» с песней «Ангарск»;
- Ансамбль «Экспромт» с песней «Вальс об Ангарске»;
- Хор старших классов «Гармония» с песней «Я люблю этот город»;
- Вокальный ансамбль «Соловушка» с песней «Девчонки танцуют на палубе»;
- Вокальный ансамбль «Соловушка» с песней «Песня о России».
Диплом 3 степени:
- Вокальное трио «УЛААЛЗАЙ СЭСЭГYYД»: народная песня «Yндэр уулайн оройгоор»;
- Вокал эстрадный ансамбль «Вдохновение» с песней «Деревенское детство моё»;
- Хор 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №24», Ангарск: «Частушки об Иркутской области»;
- Вокальный дуэт Мартьянова Алёна и Недоспасов Фёдор с песней «Уголок России»;
- Вокальный дуэт «Нюанс»: Тютюкова Полина и Кокуева Анна, МБОШ «СОШ №15», Усть-Илимск: песня «Белый журавлик»;
- Ансамбль «Звонкие голоса» МБОУ «Лицей № 3» МО города Братска с песней «По Ангаре»;
- Вокальная студия «Новое поколение» с песней «Много лет».
Номинация: «Диплом победителя»
- Ансамбль «Элегия» с песней «Вечно юный Ленинский район»,
- Ансамбль «Элегия» с песней «Иркутск – любимый город мой»;
- Ансамбль «ЛИБЕРТИ» с песней «Иркутский вальс»;
- НВА «Реченька» с песней «Родная глубинка»;
- Нина Пинигина, солистка НВА «Реченька» с песней «Ключевской вальс»;
- Народный хор русской песни им. Н. В. Мищенко с песней «Моя страна»;
- Народный хор русской песни им. Н. В. Мищенко с песней «Закаты».