Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

Особое внимание дорожной безопасности.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Начало нового учебного года – это важный повод обратить внимание на вопросы дорожной безопасности юных участников дорожного движения.

По статистике с наступлением нового учебного увеличивается количество ДТП с участием детей. Вернувшись с отдыха, дети забывают элементарные правила дорожного движения, и зачастую на нарушения их провоцируют взрослые участники дорожного движения.

В связи с этим  хотелось  бы обратиться к Вам, уважаемые  родители.

Задача родителей - восстановить у школьников навыки безопасного поведения на дороге, их адаптация к дорожным условиям города, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города, а также в местах массового нахождения несовершеннолетних. В начале учебного года необходимо напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. После летних каникул школьники вновь привыкают к учебному режиму и в период адаптации могут быть рассеянными и невнимательными.

Ребятам необходимо  напомнить  о том, что нужно быть осмотрительными при переходе не только улиц, но и дворовых проездов, а находясь в салоне автомобиля, всегда необходимо пристегиваться. Для безопасности, особенно с учетом того, что наступает осень, детям  можно   посоветовать  носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей.

Уважаемые родители! Путь ребёнка в школу и домой должен быть безопасным. Для этого пройдите с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно несколько раз, объясните на реальных примерах, как нужно переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути.

Педагогический коллектив Дворца от всей души поздравляет  и детей, и взрослых с началом нового учебного года, желает вам успехов, а главное - безопасных дорог!