Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

 

Телефон горячей линии Дворца творчества: 8 (3955) 523490, 523779

с 1 ноября по 16 ноября 2017 - мероприятие "Круг Дружбы"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 сентября 2017 года учащиеся школ города стали активными участниками Акции «Ангарские колокольчики мира и радости», посвященной международному Дню мира. Фото и видео отчеты о мероприятиях  на базах школ размещены на сайте Дворца творчества детей и молодежи www.dt-ang.ru.  Так же они будут использованы при создании баннера ко Дню японской культуры в Ангарске.

Ресурсный центр по развитию этнокультурной толерантности «МЫ вместе!» предлагает  организовать еще одно  мероприятие в вашем учебном заведении - яркий, самобытный, большой  «Круг Дружбы», с максимальным количеством участников.  Круг может объединить класс или  несколько классов, параллель, всю школу. Взявшись за руки, дети встают в  «Круг  Дружбы» в классе, в рекреации, вокруг  школы, на стадионе школы и т.д, приглашая к участию родителей, прохожих, сверстников из других школ. «Круг Дружбы» поддерживает тему  Единства, Мира, Дружбы и  Толерантности,  которая объединяет две даты: 4 ноября – День Единства и 16 ноября – международный День толерантности.

Ваше участие – лучшее доказательство активной гражданской позиции и  подтверждение лозунга «Ангарск - территория толерантности».

Приветствуется:

  • наличие национальных костюмов и их элементов, флаги, шары и прочий реквизит, которые будет уместен для данной темы;
  • исполнение стихов, песен о мире и дружбе;
  • плакаты по теме: « Мир, дружа, толерантность», «Ангарск- территория толерантности»;
  • рисунки на тему дружбы детей разных национальностей.

 

 Сроки проведения – период с 1 ноября по 16 ноября.

 Место и  Время проведения - на усмотрение учебного заведения

 Участники – 1-11 классы.

 

Не забудьте!

Сделайте фото и видео съемку. На основе ваших фотоматериалов будет изготовлен баннер с последующим его использованием на мероприятиях Ресурсного центра «Мы вместе!», а так же материал будет размещен на сайте Молодежного Парламента Ангарского городского округа.

 

Обязательно! До 30 октября 2017г подайте заявку на участие  по форме №1 (см. Приложение 1).

Электронная почта ДТДиМ: dtdm-metodist@mail.ru

 

На основе заявок будет составлен график посещения школ организаторами мероприятия, журналистами и представителями телевидения.

 

16 ноября  в 15.00   мы ждем представителей школ (20-25 человек) в зрительном зале  Дворца  творчества детей и молодежи для  подведения  итогов и церемонии вручения сертификатов участникам мероприятия.

Скачать Информационное письмо