Дворец Творчества Детей и Молодежи
г.Ангарск

Сегодня:

 

Девиз: "Готовы радость разделить на всех, здесь Творчество, Гармония, Успех!"

7 ноября 2018 г. Программа XII регионального семинара – практикума для педагогов дополнительного образования детей «Творчество без границ»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 ноября

9.30-10.00  регистрация 1 корпус МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Ангарск, ул. Московская 37,  КОФЕ ПАУЗА (2 этаж фойе)

10.00-10.20 открытие зрительный зал

10.20-10.25   приветственное слово заведующая сектором дополнительного образования   по работе с одаренными детьми ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» Буйкова О.П.

10.30-10.45  «Сохранение традиций народного творчества в МАУ ДО «Кристалл» города Тулуна, через организацию взаимодействия: «Дети, семья, образовательные учреждения Иркутской области» (итог работы за год),  Рубцова О.Н., Солдаткина С.А., МАУ ДО «Кристалл» г. Тулун;

 

10.45-11.00  «Проект «Сделай город ярче» Кузнецова Н. В., МБУДО «Дом детского творчества № 5», г. Иркутск.

 

11.00-11.15  «Организация работы клуба «Мы - особые» для семей, воспитывающих детей-инвалидов», Боровченко Н. Х., МКУДО «Центр внешкольной работы» рп. Михайловка.

11.15-11.20 перерыв

11.20-11.35 Воспитательный проект «Творчество в четыре руки», Андреева А. О., МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония», г. Братск.

11.35 -11.50 «Творческое развитие детей дошкольного возраста при реализации дополнительной общеразвивающей программы «Художественная азбука», Ильинская Е. В., МБОУ ДО  Центр развития творчества «Народные ремесла» р.п. Чунский

11.50-12.00 «Правополушарное рисование на уроках изобразительного искусства» Куренкова  Н. В., город Зима, МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №10», г. Зима

12.00-12.15 «Развитие творческих способностей детей с особыми образовательными потребностями в ДТДиМ «Гармония», Синельник Л. Л. МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония», г. Братск;

12.15 – 12.30 «Предметная неделя как форма активизации познавательного интереса в дополнительном образовании», Черная А. И., МБОУ ДО Центр развития творчества «Народные ремесла», р.п. Чунский.

12.30-12.45 «Обучение одарённых детей в общей группе, особенности построения индивидуального маршрута», Менщикова Г. С., МБУДО «Центр дополнительного образования «Радуга», г Тайшет.

13.00 –14.00 Обед

14.00-15.00 методический блок  2корпус МБУДО «ДТДиМ», ул. Ленина 2.

15.05-16.05   стажировочные площадки  (мастер- классы)

35 кабинет 3этаж

  • «Изготовление инструмента резчика» Скворцов Е. Г., Боханский район, с. Новая Ида, МБОУ «Ново-Идинская» СОШ,
  • «Использование эффективных технологий резьбы по дереву как средство развития творческих способностей обучающихся» Рукосуева О.С., МБОУ ДО Центр развития творчества «Народные ремесла» р.п. Чунский.
  • «Мастер-класс как эффективный метод обучения детей декоративно-прикладному творчеству» Мастер- класс «Фото альбом  Снежная сказка 10х14 с  POP-UP конструкциями»  Тирикова Л.Л. МКОУДО «Дом детского творчества г. Свирск»

 

33 кабинет 3 этаж

  • «Реализация проекта с воспитанниками старшего дошкольного возраста по ознакомлению с особенностями русских и хакасов, как отражение народных традиций и обычаев» Боровых О.М., МАДОУ детский сад комбинированного вида №117 «Теремок», г. Ангарск
  • Дополнительная общеразвивающая программа «Нетрадиционное рисование для малышей» Дмитриева-Добровольская Н.В., МБОУ ДО «Дом детского творчества № 3», г. Иркутск
  • Винтажное ремесло - ватные игрушки (Символ года) Канискина И.В. МБУДО «СЮТ», г. Ангарск

32 кабинет 3 этаж

  • «Роль и место мастер-класса в процессе обучения художественным ремёслам», Берёза Т.Г., МБУДО «ЦДО «Радуга», г. Тайшет;
  • «Изготовление лэпбука на занятиях по декоративно-прикладному творчеству» Черкунова Г.Т.,МКУДО «Дом детского творчества», г. Вихоревка.
  • «Мезенская роспись» Кочетова А.В.МАУДО «Детско-юношеский центр «Перспектива»,г. Ангарск

38 кабинет 3 этаж

  • «Проектная деятельность, как форма работы с одаренными учащимися на занятиях изобразительного и декоративно-прикладного творчества». Мацелюк Л.С.МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл», г. Тулун,
  • «Групповой мини-музей, как способ приобщения воспитанников к русской и бурятской народной культуре» Заболоцкая В.С. МАДОУ детский сад комбинированного вида №117 «Теремок», г. Ангарск
  • Технология изготовления холодного фарфора. Символ года 2019.Марченко М.В. МБУДО «ДТДиМ» г.Ангарск

 

49 кабинет 4 этаж

  • «Имитации в декоративно-прикладном творчестве»  (технология имитации вышивки на канве, гобелена, кружева и т.д) Духовникова

Е.Ю. МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутск

  • Развитие полимодальных способностей у детей младшего школьного возраста. Шмотова А.А. МБУДО «Дом детского творчества № 3» г. Иркутск
  • Традиционное русское девичье украшение (накостники) Конторина А.И. МБУДО «СЮТ», г. Ангарск

8 кабинет 1 этаж

  • «Византийская мозаика» Булгакова О.В. МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония», г. Ангарск
  • «Экология и прикладное творчество» Залуцкая Г.М. МАУДО «Станция юных натуралистов»
  • «Живопись в японском стиле, пейзажи» Саторник Т.В. МБУДО «СЮТ», г. Ангарск

10 кабинет 1 этаж

  • «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ)»  Селихметова Р. Р., МБУДО «ДТДиМ» г.Ангарск;
  • «Социализация детей-с ОВЗ средствами творческой деятельности» Ткаченко И.Ф., МУДО «Дом детского творчества – Город мастеров» Р.п. Куйтун
  • Шляпка – магнитик(из джута) Привалова И.М. МАУДО «ДЮЦ Перспектива» г. Ангарск

46 кабинет  4этаж

  • «Применение современных технологий изобразительного и декоративно прикладного искусства на занятиях в театральной студии «Лентея» Обухова Е.И. МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл», г.Тулун;
  • «Пленер с детьми» (из опыта работы), Касьянова Ю.В. МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский»
  • «Вязание крючком с применением открывашек» Фатеева И.Б. МБУДО «ДТДиМ» г. Ангарск

Скачать программу Семинара-практикума"Творчества без границ" на 07.11.2018